Equipe

Direção do Museu da Geodiversidade

Kátia Leite Mansur (diretora) – katia@geologia.ufrj.br

 

Núcleo de Museologia

Aline Rocha de Souza Ferreira de Castro (museóloga) – aline@geologia.ufrj.br

Cristina Moura Bastos (museóloga) – cristina.bastos@igeo.ufrj.br

Eduardo Alves Mendonça (assistente de divulgação científica) – eduardo.mendonca@igeo.ufrj.br

Flávia Alessandra da Silva Figueiredo (museóloga) – flavia@geologia.ufrj.br

Rone Pacheco Ribeiro (assistente de divulgação científica) – rone.ribeiro@igeo.ufrj.br

Penélope Saliveros Bosio (museóloga) – penelopebosio@igeo.ufrj.br

 

Núcleo GeoEducAtivo

Eveline Milani Romeiro Pereira (educadora) – eveline@geologia.ufrj.br

Marcia Cezar Diogo (educadora) – marcia@geologia.ufrj.br

Rebeca Rosa Amaral Costa Lima (assistente de atividades culturais e divulgação científica) – rebecalima@igeo.ufrj.br

Saul da Silva Soares (assistente de divulgação científica) – saul.soares@igeo.ufrj.br

 

Núcleo de Treinamento e Capacitação de Pessoal

Cícera Neysi de Almeida (Capacitadora) – neysi@geologia.ufrj.br

Kátia Leite Mansur (Capacitadora) – katia@geologia.ufrj.br



Link permanente para este artigo: http://www.museu.igeo.ufrj.br/equipe